我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 煤球厂无证经营污染严重
类别
留言时间 2017-10-01
办理部门 东平县政府
内容 领导好,商老庄商楼有一煤球厂购进大批劣质煤生产蜂窝煤卖给老百姓,生产的煤球烟气大队老百姓和生态环境影响及大,该厂无任何经营证件。经县级部门和镇上多次投诉未果。希望市级部门严肃及时处理取缔煤球厂。
回复内容 您好,您反映的情况已向环保、市场监管部门转达,如该煤球厂确实存在严重污染环境和无证经营的情况,将对其严肃处理

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有